Навигация по сайтуНавигация по сайту

Мозоль на мизинце ноги

Приходит лето, мы снимаем надоевшие сапоги и закрытые туфли и с удовольствием надеваем босоножки. Единственное, что нам может подпортить жизнь — это мозоли, особенно мозоль на мизинце ноги.

Эти неприятные пузырьки могут возникнуть за считанные минуты, если Вы рискнули выйти из дома в новых туфлях или босоножках без колготок или следочков. Натереть ногу можно в самом неожиданном месте, но чаще всего это мизинец, область над пяткой и … подошва.

Кожа на ногах, особенно на пальцах, нежная, и любая деталь обуви, которая хоть немного жмет или трет, обязательно приведет к мозоли.

Что делать с мозолью на улице?


Вот идете Вы утром на работу, такая красивая, с аккуратной прической, и вдруг чувствуете, что обувь начинает натирать… Что делать? Если продолжать идти дальше, к вечеру вы получите большие кровавые мозоли, которые будут заживать недели две.

Наверное, это не самый лучший выход. Лучше всего зайти в ближайшую аптеку — будьте уверены, летом у них припасены для подобных случаев разные лейкопластыри.

Как выбрать лейкопластырь?


Не гонитесь особо за дешевизной — самые дешевые лейкопластыри обычно или плохо приклеиваются, или быстро скатываются.

Берите лучше всего 10 лейкопластырей в упаковке, желательно телесного цвета, тогда никто не заметит наклеек на ваших ногах, да и Вы о них вспомните только к вечеру, когда придете домой.

Мозоль на мизинце ноги


Наши мизинчики чаще всего подвергаются атаке со стороны босоножек. А что, если попробовать заранее позаботиться о коже на ногах и не допустить появления мозолей?

Для этого в аптеках существуют специальные карандаши напоминающие формой обычный клеящий карандаш. Точно так же выдвигается стержень с густым гелем.

Этим карандашом легко смазываются все места на ноге, где обычно часто получаются мозоли. В результате жесткие ремешки обуви не впиваются в ногу, а легонько скользят по ней.
Это очень удобно. Единственный минус — цена, подобный карандаш стоит около 200 рублей. Ну, а если Вас это не пугает — попробуйте обязательно!

Если мозоль уже «соскочила»…


Первое, чего не надо делать — протыкать мозоль, если она содержит жидкость. Иначе можно занести серьезную инфекцию, и Вам потом придется лечиться антибиотиками.

В идеале нужно сменить обувь, и временно не носить ту, которая привела к мозолям. Когда это невозможно, просто заклейте проблемные места лейкопластырем и наденьте следочки или колготки.

В жару это не очень-то удобно, но все же лучше, чем терпеть боль от мозолей.

Мозоль на мизинце ноги заживет за 3-4 дня, если вы в эти дни будете носить босоножки, у которых лямка проходит между большим и средним пальцами. Кожа на месте мозоли слегка огрубеет, и Вы снова сможете надеть любимые туфли.

Источник: noggiimed.ru
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: