Навигация по сайтуНавигация по сайту

Витамин D

«Витамин солнца» или «витамин красоты», вот как называют витамин D врачи. И это обосновано, ведь только этот витамин защищает нас от рахита и множества других проблем со здоровьем.

Раньше, в детстве, врачи (педиатры, неонатологи) назначали витамин D для употребления в пищу (рыбий жир) в виде жидкости или капсул для профилактики весеннего авитаминоза и рахита. А вот теперь назначения лечащего врача в виде дополнительных необходимых витаминов или минералов получишь редко и не во всех поликлиниках.

Как нужно принимать витамин D


Профилактические дозы витамина D, содержащегося в сертифицированных аптечных препаратах не опасны и даже полезны. Но назначение должен давать врач. Дефицит данного витамина приводит к развитию рахита у детей раннего возраста и остеомаляции (размягчению костей у взрослых). А еще интересный факт, что у пациентов, с диагностированной сердечной недостаточностью, с болезнями сердца, с патологией сосудов головного мозга наблюдается очень низкий уровень витамина D. Кроме того, авитаминоз тоже связан с нехваткой этого «солнечного» витамина.

Ученые США рекомендуют рыбий жир как средство похудения


Ученые Соединенных Штатов Америки опубликовали научные разработки, в которых прослежена зависимость между гиповитаминозом витамина D и абдоминальным ожирением. Это вид отложений лишнего жира на передней брюшной стенке. Кроме излишнего веса у пациентов, страдающих от недостатка витамина D, отмечается повышенный уровень сахара в крови и возможность развития сахарного диабета, а также высокое артериальное давление. Прием витамина D снимает все симптомы и способствует похудению! Вот так прием рыбьего жира, как это ни удивительно, запускает процесс похудения!

Предупреждаем, что прежде чем отправляться в аптеку и закупать витамин D (рыбий жир) впрок, нужно согласовать прием данного витамина со своим лечащим врачом.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: