Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение гастрита народными методами

Для того, что бы результат лечения был положительным - в первую очередь следует установить точный диагноз. Необходимо посещение врача гастроэнтеролога, который проведёт необходимое обследование, обязательно сделает специальные анализы на установление кислотного баланса желудочного сока, после чего уже можно начинать лечение гастрита народными методами.

Гастрит бывает двух видов - с пониженной или повышенной кислотностью. И методы лечения соответственно разные.

При гастрите с повышенной кислотностью рекомендуется исключить из рациона тяжёлую пищу, томаты, цитрусовые и другие фрукты и овощи способные повысить кислотность желудочного сока.

В периоды обострения заболевания (как правило весна и осень) рекомендуется принимать отвар из натурального овса. Нужны зерна овса, а не хлопья.
На стакан овса - литр воды. Варить на водяной бане до образования слизистого отвара. Остудить полученный отвар под крышкой, затем отцедить через марлю отжимая и принимать полученный отар натощак по половине стакана трижды в день.

Очень действенным средством является курс лечения картофельным и капустным соком. Капуста - единственный овощ, в соке которого содержится витамин U в натуральном виде.
Каждое утро, натощак, в течении двух недель нужно выпивать стакан свежеотжатого сока капусты белокочанной.

Следующие две недели пить свежевыжатый сок картофеля. Картофельный сок имеет свойство темнеть на воздухе. Нужно быстро отжать, слить в стакан и РАЗМЕШАВ выпить, что бы крахмал не осел на дно.

Такой метод лечения эффективен в избавлении от гастрита и даже излечивает начальные стадии язвы.

Как и любое другое заболевание - гастрит нужно начинать лечить как можно раньше, и не затягивать с визитом к врачу. Гастрит считается предъязвенным заболеванием. Если его не лечить, то вполне возможно развитие язвы желудка. Если вас беспокоят систематические боли в области желудка, тяжесть, изжога, отрыжка - не медлите с визитом к врачу и обследованием.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: