Навигация по сайтуНавигация по сайту

Физическая нагрузка помогает с самоконтролем

Популярные статьи

Лапароскопия кишечника

Лапароскопия кишечника
Основным отличием лапароскопических от традиционных (открытых) операций является то, что все манипуляции в брюшной полости выполняются через проколы передней брюшной стенки при помощи специальных...

Понедельник – день вопросов о здоровье

Понедельник – день вопросов о здоровье
По понедельникам люди чаще задумываются о своем здоровье. Такой вывод сделали специалисты компании Google после изучения статистики запросов. На понедельник и, чуть меньше, на вторник приходится пик...

Пытаетесь устоять перед соблазном полакомиться шоколадкой? Вам помогут недолгие, но активные упражнения. Ученые установили, что короткие физические занятия улучшают самоконтроль.

Этот эффект объясняют приливом крови и кислорода к префронтальной коре головного мозга. Эта область отвечает за поведенческие и исполнительные функции. Команда ученых из Нидерландов провела 19 исследований в ходе которых анализировалось влияние короткого цикла упражнений на функции мозга. В эксперименте приняли участие 586 человек в возрасте от 6 до 35 лет. В 12 исследованиях было зафиксировано возрастание самоконтроля участников, причем чем старше был участник, тем лучше он справлялся с эмоциями.

Физическая нагрузка помогает с самоконтролемПо мнению ученых, эти знания могут оказаться полезны в борьбе с лечением нарушений мозговых функций, такими как аутизм и синдром дефицита внимания у детей, когда префронтальная кора головного мозга функционирует неправильно и нуждается в стимуляции. В будущем исследователи собираются изучить как короткий цикл упражнения скажется на пожилых людях. Возможно, положительный эффект от занятий поможет сдержать разрушительные последствия болезни Альцгеймера.

 

Опубликовано: 09.03.2013 в 02:09

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: