Навигация по сайтуНавигация по сайту

Глина для волос

Глина имеет свойство впитывать грязь, которая собирается на коже головы и защищать от воздействий разного рода, который идут от окружающей среды. В результате применения глины, волосы становятся блестящими, здоровыми и шелковистыми.

Глина отличается по цвету, в зависимости от этого влияет на волосы по-разному. Например:

• зеленая – помогает избавиться от перхоти;
• голубая – снижает выпадение волос, тем самым укрепляет их;
• желтая – дает волосам здоровый блеск, шелковистость и помогает устранить перхоть;
• красная – используется для жирного типа волос;
• белая – способствует росту волос, они становятся гуще за счет того, что волоски меньше выпадают;
• черная (серая) – решает проблему секущихся кончиков и увлажняет волосы.

Что такое черная глина и зачем она нужна вашим волосам?

В состав черной глины входит железо, стронций, кварц, кальций и магний. В уходе за волосами черную глину используют в виде различных масок. Они помогают бороться с перхотью, снижают ломкость и выпадение волос.

Черная глина для волос не пенится и имеет отличные очищающие свойства. Применение такого средства делает волосы гладкими и блестящими, крепкими и здоровыми. Если у вас зудит голова от мытья головы разыми шампунями, то эту проблему можно решить при помощи глины черного цвета.

Как использовать глину для волос?

Глина для волос – это полезно, но нужно правильно ней пользоваться, чтобы добиться желаемого результата. Первое, что нужно знать – это то, что глина достаточно густое средство (как сметана), поэту перед использованием ее нужно немножко развести теплой водой. Во-вторых, следите за тем, чтобы черная глина не попала в глаза и в область вокруг них. Третье – это глину нужно применять комплексно с другими компонентами, чтобы она могла раскрыться и дать хороший результат. К примеру, хорошо ее смешивать с разными витаминами, яблочным уксусом, желтками, медом, сметаной, мятой и другими полезными веществами.


Во время использования черной глины, ее нужно наносить не только на корни, а распределять по всей длине волос. Потом одевается специальная шапочка и средство выдерживается минут 30 на голове, после чего хорошо смывается под теплой водой. Использовать черную глину для волос рекомендуется не чаще, чем 1 или 2 раза в неделю.

Плохо расту волосы?

Черная глина благодаря своему богатому минеральному составу проявляет свои лечебные свойства:

• улучшает внутриклеточный обмен веществ;
• ускоряет процесс заживления ранок и останавливает воспаления;
• ускоряет кровообращение, за счет этого в корни волос попадает больше полезных веществ;
• улучшает рост волос;
• укрепляет волосяные луковицы, волосы меньше выпадают.

Черная глина также как и голубая может давать эффект окрашивая волос, но только светлых. Поэтому блондинках следует это учесть при применении таких видов глины, может появиться серый оттенок. Чтобы такого не произошло, рекомендуется использовать оттеночное средство, которое смешивают с шампунем.

Ополаскиватель для волос

Из черной глины можно приготовить ополаскиватель для волос в домашних условиях. Для этого вам понадобится 1 ст.ложка глины и 2 стакана воды. Глину развести водой и этой смесью прополоскать волосы.

Мытье головы с глиной

Как мы знаем, глина вбирает всю грязь и пыль с кожи головы и волос. Почему бы не приготовить самому очищающие средство в домашних условиях? Рецепт приготовления такой: в мисочке перемешать 3 ст.ложки черной глины, 4 ст.ложки яблочного уксуса и 4 ст.ложки воды. Подготовленную смесь втирать в кожу головы, распределить по всей длине волос и в течение 5-10 минут массировать руками голову. После смываем очищающее средство теплой водой, можно взять любимый бальзам для волос.

Рецепт приготовления маски для сухих волос

Для приготовления маски потребуется:

• 3 ст. ложки черной глины;
• 200 мл молока (нужно его предварительно нагреть);
• 2 ст. ложки меда;
• 1 ч. ложка корицы в виде порошка;
• 3 капли витамина Е;
• 3 капли витамина А.

Все компоненты перемешать в мисочке. Маску нанести на волосы и подержать ее на голове 2 часа.

Глина – это средство, которое поможет решить почти любую проблему с волосами, главное знать, как ее применять и для чего. Здоровые волосы – это «не миф, а реальность». Достичь желаемого результата можно самостоятельно в домашних условиях, без посещения специализированных салонов красоты. Черная глина для волос должна быть в косметическом арсенале любой женщины, которая ухаживает за собой и своими волосами.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: