Навигация по сайтуНавигация по сайту

Воспаление голосовых связок

Заболевания голосовых связок делятся на несколько основных видов:

Сильное воспаление: вирусная инфекция является наиболее распространенным заболеванием, которое является причиной частичной или полной потери голоса, сопровождающейся болями, кашлем, а также общим состоянием, похожим на протекание гриппа. Как правило, такие воспаления не требуют особого лечения. Заболевание проходит само по себе при соблюдении больным покоя и отдыха. Подобные заболевания являются наиболее распространенной причиной хрипоты и обычно не требуют консультации врача.

Хроническое воспаление: причиной которого является длительное раздражение связок по нескольким причинам: а) чрезмерное и длительное напряжение голосовых связок, б) воздействие внешних раздражителей таких, как сигаретный дым, в) воздействие секреции желудочной кислоты (рефлюкс). Симптомами воспаления могут быть чувство длительного раздражения и усталости голосовых связок, обильная мокрота, непрерывное откашливание и изменения голосовых оттенков.

Доброкачественные воспаления голосовых связок: речь идет об образовании мозолей на голосовых связках из-за чрезмерного и неправильного их напряжения. Они выражаются в полипах, образующихся вследствие кровотечения связок от их сильного напряжения, и кистах, которые могут быть как врожденными, так и приобретенными.

Предзлокачественные воспаления: выражаются в светлых пятнах на связках и свидетельствуют об изменении в тканевом составе связок. При данных симптомах необходимо тщательное наблюдение, а также регулярные биопсии, диагностирующие вероятность образования раковой опухоли.

Раковые опухоли: как правило, являются результатом длительного курения, но не только. Выражаются увеличивающейся хрипотой, болями горла, а на поздних стадиях также осложнениями дыхательных функций и глотания.

Паралич голосовых связок: состояние, при котором одна или обе связки перестают функционировать. Причины паралича разнообразны и, как правило, не однозначны и не ясны. Паралич одной связки является причиной снижения качества и мощности голоса, а также осложнений при глотании, выражающихся в кашле и удушье при питье жидкостей. Паралич обоих связок может привести к респираторным осложнениям.

Неврологические заболевания: заболевания нервной системы, такие как болезнь Паркинсона, тремор, а также дистонные нарушения могут выражаться в работе голосовых связок и влиять на качество голоса.

Функциональные нарушения голосовых связок: неправильное напряжение голосовых связок может привести к болевым ощущениям при говорении, голосовой усталости и снижению качества передачи голоса.

Изменения в качестве передачи голоса, связанные с возрастом: в пожилом возрасте ткани голосовых связок истощаются. Результатом чего могут стать снижение мощности и точности голоса, а также уменьшение голосового диапазона.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: