Навигация по сайтуНавигация по сайту

6 ошибок, которые замедляют Ваш метаболизм

 Как не саботировать свои собственные усилия по поддержанию своего тела подтянутым

1. Ошибка: Вы пьете свой кофе без кофеина

 Проблема: Вы упускаете простой (и вкусный) способ временно сжечь калории. «Кофеин стимулирует Вашу центральную нервную систему, - объясняет Мариса Мур, лицензированный диетолог, частно практикующая в Атланте, и бывший официальный представитель Академии питания и диетологии. – По оценкам, кофе с кофеином может ускорить Ваш метаболизм на около 15% на примерно 3 часа».  Прибавьте это к постоянно растущему числу полезных для здоровья свойств кофе: пониженный риск сердечнососудистых заболеваний, диабета, снижения когнитивных функций и, по совсем недавним исследованиям, уменьшенный риск умереть раньше срока.

Решение: Если кофеин не превращает Вас в неврастеника, попробуйте поменять свой кофе на кофе с кофеином. Если другие проблемы типа рефлюкса желудочного сока сдерживают Вас начать пить такой кофе, то существует несколько модификаций того, как стоит правильно пить напитки с кофеином, и они могут Вам помочь.

2. Ошибка: Вы едите завтрак… но, как правило, это овсянка или булочка.

Проблема: Это хорошо, что Вы кушаете утром, так как регулярно распланированные приемы пищи помогают Вашему метаболизму потихоньку постоянно работать, но небольшое количество белка значительно поможет делу. На переваривание углеводов организмом затрачивается больше энергии, а еще оно способствует набору мышечной массы.

Решение: по рекомендации Джессики Крэндэл, лицензированного диетолога,  нынешнего представителя Академии питания и диетологии,  добавьте к своему завтраку 20 грамм белка, что примерно равняется одной упаковке обычного греческого йогурта низкой жирности.

3. Ошибка: Вы полагаетесь на свой надежный фитнес-трекер в измерении  Ваших  силовых показателей

Проблема: Нам известно, что чем больше у человека мышечной массы, тем больше энергии требуется его организму в остальное время, и что тренировки с  использованием веса – эффективный способ построить эти мышцы. Недавнее исследование университета Айовы сообщает, что фитнесс-трекеры, или измерители физической активности,  не так хороши в измерении силовых показателей спортсмена во время силовой тренировки: были протестированы 4 популярные модели, все из которых  недооценили вес, скорость и т.д. как минимум на 25% при тренировке на сопротивление. Это значит, что, в итоге,  у Вас формируется преувеличенное понимание того, насколько хорошо Вы стараетесь в тренажерном зале.

Решение: Просто прислушайтесь к своему организму. Неплохой общий совет: при выполнении любого сета любых упражнений Вы должны чувствовать, как будто могли бы сделать еще максимум два повторения, а затем остановиться. Поэтому если Вы делаете 12 повторений подъема гантелей на бицепс, Вы поймете, что используете правильный вес, если чувствуете что можете сделать 14 повторений, но не более того.

4. Ошибка: Вам не хочется есть после тренировки, и Вы не едите.

Проблема: Тренировки истощают мышечный запас, и, поев правильную комбинацию полезных веществ в течение часа после нее, Вы помогаете своим мышцам восстановиться, что необходимо для увеличения именно мышечной массы.

Решение: Крэндэлл рекомендует восполнить запасы энергии перекусом из 10-15 грамм белка и 15 грамм углеводов.

5.Ошибка: Вы встаете каждый день в одно и то же время, но отбрасываете все правила во время выходных.

Проблема: Да, мы говорим о режиме сна, и знаем, что Вы слышали об этом миллион раз (и еще один раз), но появилась новая причина прислушаться к этому совету. Согласно новому исследованию, опубликованному в журнале “Journal of Clinical Endocrinology and Metabolism” ( «Журнал клинической эндокринологии и метаболизма»), всего одна ночь без сна может сбросить все циркадные ритмы генов, которые помогают Вашему метаболизму двигаться  в быстром темпе.

Решение: Установите одинаковое время отхода ко сну на всю неделю, или хотя бы попытайтесь приблизиться  к цели.

6. Ошибка: Когда Вы понимаете, что не пьете достаточно воды, уже 4 часа дня.

Проблема: Ваш метаболизм представляет собой сумму всех процессов в Вашем организме, которые используют энергию: пищеварение, сокращение мышц, избавление от вещественных отходов, и т.д. И знаете, что? Гидратация играет большую роль в большинстве, если не во всех этих процессах, как говорит диетолог Мур. Если Вы обезвожены, эти системы могут замедлиться или начать работать на неоптимальных уровнях, что может в свою очередь замедлить Ваш метаболизм.

 Решение: Моча должна быть светло-желтого цвета, и какая бы уловка не помогала Вам пить больше воды, ей и стоит следовать. Вот Вам два  простых, но эффективных приема: установите периодические будильники на Вашем телефоне, чтобы встать и направиться к крану с водой, или храните какую-нибудь бутылку, которую можно использовать не один раз, на Вашем столе в качестве визуального напоминания того, что надо постоянно пить воду.

Опубликовано: 29.03.2016 в 21:53

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: