Навигация по сайтуНавигация по сайту

Правильное питание при сахарном диабете

Эффективная диабетическая диета помогает здоровью и предотвращает осложнения. Если у Вас есть диабет, то Вы знакомы с тем, насколько важен рацион питания. Займитесь диабетической кулинарией. Она улучшит качество Вашей жизни, и Вы откроете новую колею для кулинарных пристрастий.
Главное внимание должно быть уделено продуктам, которые не будут увеличивать содержание сахара в крови. Так как диабет – довольно распространённая болезнь, есть много диабетических поваренных книг. Они позволяют удовлетворить пищевые потребности и обеспечить стол здоровой и вкусной едой. При использовании таких рецептов Вы должны соблюдать руководящие принципы, которые гарантируют безвредность продуктов для здоровья.
В первую очередь, нужно уменьшить употребление легкоусвояемых углеводов. Таких продуктов очень много. Это, прежде всего, сахар, конфеты, мед, варенье другие сладости. Кроме того, сюда следует отнести сладкие фрукты, такие как виноград, изюм, финики, бананы. Полное исключение таких продуктов из рациона при легкой и средней тяжести заболевания нецелесообразно, но ограничение обязательно.
Вы должны ещё строго следить за жирами и натрием. Следует избегать жарения в масле. Удаляйте жирные части мяса и, снимайте кожу цыпленка. Используйте бульоны и другие продукты, в которых мало насыщенных жиров и натрия. Не допускайте подгорания продуктов. Используйте обезжиренное молоко и другие не жирные молочные продукты и обезжиренные приправы для салата или используйте йогурт в качестве приправы для салата. Ограничивайте употребление поваренной соли.
Теперь о главном.
Скачайте бесплатно книгу с полезной информацией по этому заболеванию и кулинарными рецептами столь необходимыми при нём. В этом вам поможет бесплатный сервис на Yandex.ru
Книга называется “Правильное питание при сахарном диабете”в формате djvu (1.31 МБ) .
Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: