Навигация по сайтуНавигация по сайту

Эротические сновидения

Эротические сновидения

По мере созревания мальчика предстательная железа и семенные пузырьки наполняются жидким секретом. Возникает сексуальное напряжение. Впервые подросток может пережить оргазм во время ночной непроизвольной эякуляции. Непроизвольные ночные эякуляции называются поллюциями. Просыпаясь, подросток чувствует, что постель влажная, и ему может казаться, что он занимается мастурбацией в полусне. Когда удовольствие, вызванное оргазмом, проходит, подросток чувствует удовлетворение и уверенность в том, что он мужчина. Но если он воспитан в убеждении, что мастурбация является чем-то постыдным, он начинает испытывать неприязнь к самому себе и чувство стыда и вины.

Сексуальным объектом в его эротических сновидениях может быть какая-нибудь известная личность: актриса, или поп-звезда, или кто-либо более близкий -- школьная подруга, учительница, сестра или даже мать. Если сексуальный объект относится ко второй группе, подросток нервничает, считая это ненормальным. Конечно, ему и в голову не придет обратиться со своими проблемами к родителям, а интерес и инициативу с их стороны он воспримет как недопустимую бестактность.

И все же необходимо как-то успокоить мальчика, объяснить, что с ним происходит. Нужно, чтобы он понял: его половое влечение трансформирует любовь и привязанность к близким в эротические фантазии. Без таких объяснений он может считать себя извращенцем, поскольку не знает, что у большинства людей мир фантазий полностью оторван от реальности. Может быть, полезна хорошая книга на эту тему или специально начатый в его присутствии разговор об эротических снах и возникающих в них нереальных видениях.

Помощь родителей

Родителям и другим близким подростку людям лучше всего относиться к проявлениям сексуальности как к обычным возрастным изменениям, например юношеским угрям. О возрастных угрях подросток должен знать следующее:

  • ü почему они у него появились,
  • ü почему в его возрасте это нормально,
  • ü почему он должен заботиться о чистоте кожи,
  • ü угри исчезнут, когда нормализуется функция гормонов, то есть когда он станет взрослым мужчиной.

Попробуйте точно так же воспринимать и мастурбацию сына. Можно рассказать, что взрослые осуществляют половые сношения в среднем 2-3 раза в неделю -- эта информация поможет подростку понять, что необходимо соблюдать умеренность во всем.

Опубликовано: 15.02.2008 в 21:13

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: