Навигация по сайтуНавигация по сайту

Крайняя плоть у мальчиков

Строение крайней плоти Строение крайней плоти: 1 - меатус, 2 - препуциальное пространство, 3 - вход в препуциальное пространство, 4 - наружный листок крайней плоти, 5 - внутренний листок крайней плоти, 6 - головка полового члена

Если ребенок еще мал, то вполне вероятно, что головку полового члена у него еще увидеть нельзя: она скрыта кожей, которая именуется крайней плотью, или препуцием (рисунок).

Строение крайней плоти

Крайняя плоть состоит из двух листков: наружного, который неотличим от кожи, и внутреннего, нежного и мягкого, напоминающего слизистую оболочку.

Между головкои и внутренним листком крайней плоти имеется пространство — полость крайней плоти, открывающаяся спереди отверстием.

Крайняя плоть у взрослого мужчины легко смещается кзади, обнажая головку, которая выходит через это отверстие, о пространство крайней плоти (или препуциальное пространство) выделяют секрет железы, образуя специальную смазку, благодаря которой улучшается смещение кожи с головки, что облегчает фрикционные движения во время полового акта.

По нижней поверхности полового члена крайняя плоть соединяется с головкой уздечкой крайней плоти — кожной складкой, в которой проходят сосуды и нервы.

Размер полового члена у мальчиков

При рождении длина полового члена составляет 2—2,5 см.

Размер полового члена у мальчиковВ процессе роста ребенка размеры пениса могут сильно варьироваться. Это зависит от многих факторов: общего физического развития, национальных особенностей и — самое главное от наследственной конституции. Однако, как и во многих других вопросах, при оценке, в данном случае размеров полового члена, важен конечный результат.

Дело в том, что в пубертатный период, т.е. в момент гормональной перестройки организма подростка, начинается бурный рост половых органов и первоначально небольшое мужское достоинство за считанные месяцы может превратиться в семейную гордость, опередив в своем развитии размеры полового члена у ранее более развитых сверстников.

Средняя длина полового члена в покое у взрослого мужчины, измеряемая от лобка до головки, составляет 9—11 см, окружность — 5—6 см.

Опубликовано: 23.05.2015 в 12:07

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: