Навигация по сайтуНавигация по сайту

Рубцы на простате

Часто мужчины боятся признаться, не говоря уже о лечении, что у них простатит. Симптомы, которые должны были вызвать немедленный проход к урологу, часто умалчиваются, что в итоге приводит к тому, что болезнь прогрессирует и переходит в хроническую форму.

Не леченную хроническую стадию простатита определить достаточно легко. При ультразвуковом обследовании такой формы на мониторе будут видны один или несколько светлых участков, которые на самом деле являются уплотнениями на ткани простаты, которые в простонародье называют просто рубцы на простате.

С точки зрения медицины рубцы на простате – это фиброз, который при не лечении портит качество жизни любого мужчины. И не только в интимной сфере, но и в процессе жизнедеятельности. В зависимости от формы, точного расположения фиброз простаты может не только вызывать психологический дискомфорт, но и навить на мочевыводящие протоки, причиняя болевые ощущения.

Эти коварные рубцы также мешают рецепторам проводить через себя импульсы, которые непосредственно отвечают за процесс эрекции, эякуляции и гормональный баланс мужского организма.

Естественно перед каждым мужчиной, страдающим простатитом с образование фиброза, возникает вопрос: «можно ли каким-то образом рассовать рубцы на простате?», ответ на который во многом зависит от метода и качества лечения болезни. В медицинской практике, на данный момент времени, существуют несколько подходов решения этой проблемы.

Первый подход – это так называемое физиолечение. В данном случае ввод необходимых для лечения ферментов или инъекций осуществляется непосредственно в простату. Конечно же, этот метод действенный, но есть и свои недостатки, главный среди которых является тот факт, что укол в половой орган мужчины не очень приятная процедура.

Второй подход – это системная энзинотерапия – процесс ввода медицинских средств (антибиотиков) в виде таблеток, которые проникают в фиброзные ткани простаты и оказывают на них некоторый эффект, который в дальнейшем оценивается врачем-урологом для выяснения процента всасывания препаратов в рубцовую ткань. Поскольку при таком методе лечения используются антибиотики, то пациенту также должны обязательно приписать курс усиления иммунной системы и курс восстановления урогенитальной микрофлоры.

Также лечить рубцы на простате можно с помощью народных средств. Но это вовсе не означает, что мужчина должен сам себе назначать курс лечения, исходя из «наслышанной» информации. Любое лечение, в том числе и лечение лечебными травами должно происходить под присмотром врача, поэтому перед тем как начинать прием трав нужно обратиться за помощью к фитотерапевту или урологу, практикующему лечение простатита народными средствами. Как правило, в таких случаях назначают отвары из иголок сосны и ростков спаржи для внутреннего приема и отвары из календулы и ромашки для внешнего протирания рубцовой ткани.

Успешный исход лечения фиброза простаты – это только первый шаг, так как после этого необходимо будет периодически проводить контроль, методом ультразвуковой диагностики. Также мужчине придется пересмотреть свой рацион питания, исключив из него алкоголь и острые блюда и навсегда забыть о вредных привычках.

Рубцы на простате – это очень серьезное явление, которое является одним из наиболее серьезных последствий простатита. Поэтому не затягивайте с лечением этой коварной болезни и при ее первых симптомах любому мужчине независимо от возраста необходимо сразу же обращаться к грамотному урологу для немедленного лечения.

Опубликовано: 03.04.2019 в 01:04

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: